Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Шварцeнеггер подарил электромобиль Tesla Грете Тунберг

Шварцнеггер до этого говорил Тунберг, что она может обращаться к нему за помощью
Шварцнеггер до этого говорил Тунберг, что она может обращаться к нему за помощью

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 сентября, ФедералПресс. Арнольд Шварцнеггер подарил Грете Тунберг дорогой автомобиль. Кинозвезда до этого встречалась с юной активисткой.

Знаменитый актер Арнольд Шварцнеггер подарил юной экоактивистке Грете Тунберг автомобиль Tesla. В мае голливудская звезда встречалась с 16-летней девочкой. Тогда после общения Шварцнеггер заявил, что Грета может попросить у него помощи, если понадобится.

Грете Тунберг в подарок достался новенький Tesla Model 3. Экологичный электрический автомобиль, цена которого варьируется от 4,5 до 6,4 миллионов в пересчете на рубли. Широкий жест киноактер сделал, чтобы активистка могла безопасно для окружающей среды ездить по Америке.

Напомним, Грета Тунберг получила всемирную известность, когда отругала мировых лидеров в ООН за то, что те, не заботятся об экологии и «украли у нее детство». Девушка не пользуется транспортом на сжигаемом топливе, чтобы не навредить окружающей среде. На конференцию ООН Тунберг приплыла на парусной яхте, пишет «Росбалт».

Активистка выступила на саммите 24 сентября. Новость о плачущей девушке, которая жестко объяснилась с мировыми лидерами, быстро разлетелась по всему миру. В выступлении Тунберг назвала слушателей, к которым обращалась, предателями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.