Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Судмедэксперты назвали причину смерти мужчины в Миннеаполисе

Судмедэксперты назвали причину смерти мужчины в Миннеаполисе
Судмедэксперты назвали причину смерти мужчины в Миннеаполисе

ВАШИНГТОН, 2 июня, ФедералПресс. Джордж Флойд скончался из-за удушья, к такому выводу пришли независимые судмедэксперты.

Адвокат семьи Джорджа Флойда, чья смерть при задержании полицией в Миннеаполисе вызвала беспорядки в США, Бенджамин Крэмп заявил, что, по мнению независимых судмедэкспертов, причиной смерти мужчины стало удушье.

В сообщении, которое адвокат опубликовал в своем Twitter, говорится, что по желанию семьи погибшего известные судмедэксперты Майкл Баден и Алиша Уилсон провели независимое вскрытие. Специалисты пришли к выводу, что смерть Флойда была убийством, вызванным удушьем: сдавливание шеи и спины привело к недостатку кровоснабжения головного мозга.

Напомним, в городах США начались беспорядки после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Мужчина умер в реанимации после задержания. На кадрах с момента задержания видно, что один из полицейских надавил поваленному Флойду на шею коленом и тот потерял сознание. Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-советник бывшего президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс обвинила Россию в причастности к акциям протеста.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.