Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

«Один из худших терактов». Трамп хочет добиться смертной казни Царнаева

Дональд Трамп
Трамп призвал добиться смертной казни Царнаева

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Американский президент назвал нелепым такое затягивание судебного процесса. Трамп считает, что терорист не заслуживает помилования.

Накануне в США Апелляционный суд отменил приговор преступнику Джохару Царнаеву. Его судят за теракт в 2013 году. Тогда на марафоне в Бостоне были ранены 280 человек и еще трое погибли.

Президент США Дональд Трамп отметил, что инцидент с Царнаевым можно назвать одним из худших терактов со времен трагедии 11 сентября. Глава государства уверен, что Цорнаев заслуживает казни за содеянное преступление.

Он подчеркнул, что взяться за дело должны в правительстве. Трамп добавил, что Соединенные Штаны не могут смириться с подобным судебным решением. Тем более, процесс над Царнаевым и так уже сильно затянулся.

Сейчас дело передали в нижестоящую инстанцию, чтобы устранить ошибки прошлого судьи. Состоится новое рассмотрение на стадии вынесения судебного вердикта, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Трамп не уверен в том, что Германию надо защищать от России. Он недоволен сотрудничеством европейских стран.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.