Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Twitter грозит штраф за использование данных пользователей

твиттер
Компания Twitter использовала телефонные номера и адреса электронной почты

НЬЮ-ЙОРК, 4 августа, ФедералПресс. Политика Twitter по использованию личных данных пользователей могла привести к массовому взлому аккаунтов.

Компании Twitter грозит штраф в 150 миллионов долларов за использование личных данных пользователей для целевой рекламы. Сумму придется выплатить Федеральной торговой комиссии (ФТК) США.

По данным ФТК, с 2013 по 2019 годы компания Twitter использовала телефонные номера и адреса электронной почты, доверенные ей для безопасности пользователей сети, в своих целях. Компанию обвиняют в нарушении соглашения о неразглашении личных данных. ФТК уже направила в Twitter исковую жалобу.

Как пишет The Wall Street Journal, политика Twitter по использованию личных данных пользователей могла привести к массовому взлому аккаунтов 11 лет назад. ФТК считает, что сотрудники компании не уделяли достаточно внимания защите данных пользователей, что могло привести к подобным последствиям.

Nation News ранее писал, что Федеральное бюро расследований (ФБР) Соединенных Штатов Америки ведет расследование предполагаемого взлома аккаунтов в Twitter, который произошел в июле.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.