Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала вредные продукты на завтрак

каша
Не стоит употреблять на завтрак мюсли и хлопья

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог рассказала, какие продукты лучше не употреблять на завтрак. Так, некоторые могут навредить здоровью.

Врач-диетолог Инна Кононенко перечислила продукты, которые лучше не употреблять на завтрак. По ее словам, некоторые могут навредить здоровью и привести к ожирению, передает «Пятый канал».

Так, эксперт рекомендовала не есть утром быстрозавариваемые каши. Они поднимают уровень сахара и могут провоцировать выброс инсулина.

«А по итогу получается, что ни в желудке нет этой каши, ни в крови нет глюкозы, и человеку снова хочется есть», – отметила диетолог.

Также не стоит употреблять на завтрак мюсли и хлопья с молоком или соком. Вред могут принести бутерброды и тосты с джемами, пишет РИА Новости.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что Роскачество рассказало, как выбирать овсяную кашу. Россиянам дали рекомендации по выбору продукта, исходя из ее типа и имеющихся у человека проблем со здоровьем.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.