НЬЮ-ЙОРК, 21 мая, ФедералПресс. Недавно Epic Games подала иск против Apple, утверждая, что в App Store слишком высокая комиссия за продажу цифровых товаров, а правила неконкурентны. Apple в очередной раз попросила суд признать недействительными показания вице-президента Microsoft по развитию бизнеса Xbox Лори Райт, выступающей в качестве свидетеля на стороне Epic.
«Компания подозревает, что Epic – «подставное лицо» Microsoft в суде», – сообщает Tjournal.
Apple заметила, что со сторон Microsoft и Epic в суде показания дали по пять свидетелей от каждой компании.
«Apple пытается отвлечь внимание от законной озабоченности многих компаний в индустрии, касающейся политики и практики App Store», – отметили в Microsoft.
Кроме того, в Microsoft обратили внимание на то, что Epic «говорит и действует от своего имени, а другие компании, включая и саму Microsoft Corporation, «выразили обеспокоенность».
Apple утверждает, что Epic Лори Райт давала скорее личные показания, а не выступала как представитель Microsoft. Кроме нее в суде оказались еще несколько «консультантов». Microsoft намеренно избежала раскрытия какой-либо информации о себе в суде, не позвав других руководителей для дачи показаний, передает WindowsCentral.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что компания Microsoft прекратит поддержку своего интернет-браузера Internet Explorer.
Фото: unsplash.com


