Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Власти хотят создать общие теле- и радиоканалы в Крыму и Севастополе

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский заявил о том, что правительство Крыма и Севастополя может совместно учредить теле- и радиоканалы, которые будут работать на базе ТРК «Крым», сообщили в Управлении информационной политики ведомства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский заявил о том, что правительство Крыма и Севастополя может совместно учредить теле- и радиоканалы, которые будут работать на базе ТРК «Крым», сообщили в Управлении информационной политики ведомства.

«Мы ведем переговоры в рамках концепции единого информационного пространства полуострова. Совместно с правительством Севастополя будут созданы два средства массовой информации, которые будут работать и на территории Севастополя, и на территории Республики Крым», ‒ подчеркнул Полонский.

«Сегодня у нас очень большой интерес к тем событиям, которые происходят в Крыму и Севастополе, и государственные СМИ в обязательном порядке должны иметь выход на территорию РФ и иметь право там издаваться и транслироваться», ‒ отметил он, добавив, что правительство рассчитывает на поддержку Роскомнадзора в регистрации этих СМИ в этом ключе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутаты нижней палаты парламента приняли во втором и третьем чтениях законопроект о бесплатной перерегистрации крымских СМИ по российским законам до 1 апреля 2015 года. До 1 апреля СМИ могут получить российские лицензии без взимания платы.

«ФедералПресс» напоминает, действующие в настоящее время в Крыму и Севастополе СМИ работают на основании лицензий, выданных официальными органами Украины, однако по российским законам они должны иметь лицензию РФ.

Законопроект позволит СМИ в Крыму и Севастополе до 1 апреля 2015 года продолжить работу на основании украинских свидетельств о регистрации и лицензий. Однако те средства массовой информации, которые не пройдут перерегистрацию до этого срока, не смогут функционировать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.