Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

«Роснефть» и Губкинский университет подготовили первый выпуск магистров-снабженцев

Баннер Роснефти
Половина выпускников закончила обучение с отличием

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Защита магистерских диссертаций прошла в онлайн-режиме.

В РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина состоялся первый выпуск магистров в области снабжения, прошедших обучение по программе, созданной при поддержке «Роснефти».

По итогам курс двухгодичной подготовки на базовой кафедре «Управление системой снабжения нефтегазовым комплексом», выпускниками стали 14 магистров, 7 из которых получили диплом с отличием.

Кафедра была открыта в 2017 г., в программе обучения магистров задействованы как руководители руководители и специалисты службы снабжения ПАО «НК «Роснефть», так и ведущие отраслевые и международные эксперты.

Отмечается, что в 2020 г. впервые за историю выпуска студентам удалось пройти как очное, так и дистанционное обучение и, несмотря на карантин, с апреля для студентов было организовано интенсивное онлайн-обучение, которое позволило освоить программу курса при взаимодействии с международными специалистами.

Лучшие выпускники программы получили предложение о трудоустройстве в «Роснефть». Осенью 2020 года магистранты второго набора приступят к обучению по очно-заочной форме: 20 июня стартовал прием документов для поступления. Вступительные экзамены продлятся с 10.07.2020 по 27.08.2020. Желающие могут более подробно ознакомиться с информацией на сайте В РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.