Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Роспотребнадзор рассказал, как дети могут предотвратить ухудшение зрения

Дети
Для сохранения зрения дети должны вести активный образ жизни

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор, в День зрения, дал россиянам советы как проводить профилактику близорукости. В частности, как детям предотвратить близорукость.

В День зрения, Роспотребнадзор поделился списком мер, которые помогут в предотвращении близорукости. А также, напомнили, что близорукость является самой распространенной болезнью глаз у детей и подростков.

Чтобы избежать появления этого заболевания, ведомство рекомендует гражданам России больше гулять на свежем воздухе и вести активный образ жизни. По данным исследования, которые анализировали взаимосвязь между распространением нарушений зрения и образом жизни, удалось выяснить, что дети, которые много времени посвящают учебе и мало гуляют чаще подвержены риску развития близорукости.

«Прогулка в парке, поход в лес за грибами, работа в саду, игры во дворе, просто прогулка по кварталу, любая активность на свежем воздухе вносит свой вклад в поддержании хорошей формы, защищает от ожирения и многих других заболеваний, в том числе снижает вероятность развития близорукости», – объясняют в Роспотребнадзоре.

Подчеркивается, что данный метод помогает и в ситуации, когда близорукость уже есть. Активность не дает ей развиваться. По советам, на улице нужно находиться не менее часа, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о советах Роспотребнадзора по уровню температуры в квартире. Эксперты называют оптимальным уровнем от 18 до 24 грудусов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.