Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Финал киберчемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship состоится 1 октября

виртуальные гонки
Принять участие в виртуальных гонках может любой желающий

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Трансляция соревнования пройдет на официальном канале LADA в Youtube, в сообществе во «ВКонтакте», на цифровой платформе «Моторспорт.ТВ» и на одноименном телеканале.

Финальный этап виртуального чемпионата по кольцевым автогонкам LADA Sport ROSNEFT eChampionship состоится 1 октября ‒ 50 сильнейших гонщиков из России, с Украины, из Беларуси и Казахстана будут бороться за победу на виртуальной трассе Сепанг, реальный прототип которой расположен в Малайзии.

Участникам предстоит пилотировать точную копию автомобиля LADA Vesta Sport TCR, оригинал которого выступал в наиболее мощном классе российской серии кольцевых гонок «Туринг». По итогам финального этапа будет определен ряд сильнейших гонщиков, которые примут участие в Гранд-финале.

Виртуальный чемпионат по кольцевым гонкам проходит в России уже не в первый раз ‒ в прошлом киберзаезде приняли участие нападающие хоккейного клуба ЦСКА Максим Мамин и Никита Ртищев. Любой желающий может посоревноваться на виртуальной трассе с сильнейшими гонщиками данного чемпионата.

Финал гонки сезона-2020 пройдет в прямом эфире на официальном Youtube-канале LADA, также мероприятие будет транслироваться в официальном сообществе Lada Sport ROSNEFT в соцсети «ВКонтакте» и на цифровой платформе «Моторспорт.ТВ», в том числе в эфире одноименного телеканала. Трансляция начнется 1 октября 2020 года в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат проходит при поддержке «Роснефти», которая с 2015 года является титульным спонсором гоночной команды LADA Sport ROSNEFT. Компания принимает активное участие в развитии любительского и профессионального автоспорта в России. Как ранее писал «ФедералПресс», команда LADA Sport ROSNEFT по итогам шестого этапа российской серии кольцевых гонок досрочно завоевала победу, а ее пилот Владимир Шешенин стал обладателем титула чемпиона России.

Фото: пресс-служба «Роснефти»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.