Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Прокурор предложил Владимирову уволить главу Водоканала

Владимир Вдовин

СТАВРОПОЛЬ, 7 июня, РИА ФедералПресс. Прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин внес губернатору Владимиру Владимирову представление об увольнении гендиректора «Ставрополькрайводоканала» Владимира Вдовина. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Основанием для увольнения прокурор указал возбуждение против Вдовина уголовного дела о присвоении денежных средств. Кроме того, в прокуратуре заявили, что директор государственного предприятия может стать фигурантом еще одного дело. В ходе проверки было установлено, что в 2014-2015 годах Вдовин заключил договоры аренды имущественного комплекса водозабора «Скачки» в городе Пятигорске, который фактически не используется для нужд водоснабжения города. Предприятию причинен ущерб в размере 18 миллионов рублей. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении дела по статье 293 УК РФ (халатность).

Напомним, что ранее Ленинский районный суд Ставрополя отстранил Владимира Вдовина от должности. Это было сделано по ходатайству следователя, расследующего дело о хищении бюджетных средств. По данным следствия,предприятие для обеспечения Вдовина жильем приобрело элитный особняк. При этом, директор продолжал ежемесячно получать компенсацию за найм жилья, которую использовал по усмотрению. Всего им было незаконно получено 282 тысячи рублей.

 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.