Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Врио главы самарского минимущества стал фигурантом уголовного дела

САМАРА, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Самарской области правоохранители завели дело на временно исполняющего обязанности главы минимущества Антона Бекина.

САМАРА, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Самарской области правоохранители завели дело на временно исполняющего обязанности главы минимущества Антона Бекина.

По данным ФСБ, поводом для возбуждения уголовного дела стало сокрытие нарушений, выявленных во время проверки подведомственного минимуществу унитарного предприятия Самарской области «Стройконтроль». Общая сумма ущерба составила 9 млн рублей, передают региональные СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что врио министра имущественных отношений Самарской области Антона Бекина отстранили по решению суда от должности по ходатайству следствия в рамках дела о злоупотреблениях в ГУП «Стройконтроль»

К ГУП «Стройконтроль» имеются претензии со стороны правоохранительных органов, в частности оно фигурирует в уловном деле о мошенничестве при строительстве школы в селе Кошки. Помимо этого, «Стройконтроль» фигурирует обращении Хинштейна в Генпрокуратуру РФ, где он заявил об обнаруженных им многомиллиардных злоупотреблениях в министерстве строительства Самарской области.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.