Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Самопровозглашенный лидер Венесуэлы отказался разрывать отношения с США

Самопровозглашенный лидер Венесуэлы отказался разрывать отношения с США
Самопровозглашенный лидер Венесуэлы отказался разрывать отношения с США

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Провозгласивший себя главой Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил, что не намерен разрывать отношения с США. Оппозиционера уже поддержали в Перу, Колумбии и Бразилии.

Глава оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил о своем намерении поддерживать дипломатические отношения с Вашингтоном. Также непризнанный в Венесуэле лидер отметил, что он решил поддерживать конституционный порядок в стране. Об этом самопровозглашенный лидер заявил в своем аккаунте в Twitter.

«Официально заявляю, что мы суверенная нация и будем продолжать поддерживать дипломатические отношения со всеми странами мира», – заявил Гуаидо.

Тем временем все больше стран встает на поддержку Гуаидо. После заявления Дональда Трампа, выразили надежду на плодотворное сотрудничество представители Перу, Бразилии, Колумбии.

В России высказываются в защиту законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. К примеру, российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Соединенные Штаты Америки затеяли «смену режима». Он отметил, что одобрение Вашингтона еще ничего не значит.

«Колумбия признает и выражает свою поддержку президенту Национальной ассамблеи Хуану Гуаидо, который взял на себя сегодня исполнение полномочий президента Венесуэлы», – заявили в МИДе Колумбии.

Ранее ФедералПресс сообщал, что президент Венесуэлы разорвал дипломатические отношения с США. Венесуэльский лидер дал 72 часа американским дипломатам, чтобы те покинули страну.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.