Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Во время штурма ТЦ в Таиланде погиб спецназовец

Во время штурма в ТЦ в Таиланде погиб спецназовец
Во время штурма в ТЦ в Таиланде погиб спецназовец

БАНКОК, 9 февраля, ФедералПресс. В Минздраве Таиланда подтвердили гибель спецназовца при стрельбе в ТЦ.

Министр здравоохранения Таиланда Анутхин Чанвиракун, находясь в городе Накхонратчасима (Корат), где в субботу, 8 февраля, произошла массовая стрельба в торговом центре Terminal 21, сделал заявление в прямом эфире телеканала Thai PBS. Он подтвердил гибель бойца спецподразделения полиции в перестрелке в ТЦ.

«Сотрудник полиции из отряда специального назначения погиб в перестрелке с преступником в торговом центре. Он стал 21-м человеком, погибшим от рук преступника», – заявил Чанвиракун.

Министр добавил, что, по некоторым признакам, в ТЦ все еще могут оставаться люди, в том числе те, кто был ранен при перестрелке и не может самостоятельно выбраться. Пишет РИА Новости.

Напомним, стрельбу в городе устроил 32-летний военнослужащий армии Таиланда капрал Чакрапант Тхомма, который сбежал из военной части, убив командира и двоих сослуживцев. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что трансляцию своих действий солдат вел на своей странице в Facebook.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.