Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

Медведев заявил о сохранении цифрового неравенства в мире

Медведев считает, что в  мире сохраняется цифровое неравенство
Медведев считает, что в мире сохраняется цифровое неравенство

БАНГКОК, 4 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что в мире отсутствует прорыв в борьбе с цифровым неравенством.

Глава правительства выступил за развитие новых технологий во всех регионах мира, даже самых труднодоступных. По словам премьера, в этой сфере не должно быть никаких географических ограничений. Об этом он сообщил на XIV Восточноазиатском саммите.

«Впервые мы начали об этом говорить на саммитах в 2000 году. Видно, что к 2019 году это цифровое неравенство никак не преодолено. Это, конечно, плохо», – заявил Медведев.

Кроме того, он отметил, что Россия выдвигает отдельную концепцию по развитию технологий в удаленных и сельских территориях. В качестве примера политик привел внутрироссийских проект по устранению цифрового неравенства. Так, в Приморском крае планируется открыться Центр цифрового развития, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в России услуги интернета одни из самых дешевых среди всех развитых стран. Он подчеркнул, что Россия входит в пятерку стран мира по числу пользователей смартфонов.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.