Top.Mail.Ru
Общество
Южная Африка
0

Российским туристам назвали условия открытия границ острова Маврикий

Первый этап программы восстановления туризма начнется 15 июля
Первый этап программы восстановления туризма начнется 15 июля

ПОРТ-ЛУИ, 15 июня, ФедералПресс. Власти Маврикия рассказали, при каких условиях туристы смогут отправиться на остров в рамках двухэтапной программы восстановления туризма. Об этом пишут СМИ.

«На первом этапе, который продлится с 15 июля по 30 сентября 2021 года, островное государство разрешит въезд путешественникам старше 18 лет из любого пункта назначения, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса», – сообщает АТОР.

При этом привиться вторым компонентом вакцины нужно не менее чем за три недели до въезда в страну. Туристам также необходимо будет предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 5–7 дней до прибытия, а также сделать еще три позже: по прибытии, на седьмой и четырнадцатый день нахождения на острове. Передвигаться по острову без ограничений смогут лишь те туристы, которые по истечении двухнедельного срока вновь покажут отрицательный тест.

С 1 октября власти Маврикияоткроют второй этап перезапуска туризма. Так, вакцинированных туристов избавят от необходимости прохождения 14-дневного карантина. Для этого им понадобится всего один ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до отправления. В свою очередь непривитые граждане смогут посетить Маврикий, но из отеляимпозволят выйти лишь через две недели после трех отрицательных тестов, пишет АТОР.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о правилах въезда в Мексику для россиян.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.