Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

В Индии 11 человек, вернувшихся из Поднебесной, поместили на карантин с подозрением на коронавирус

Индия
В Индии 11 человек, вернувшихся из Поднебесной, поместили на карантин с подозрением на коронавирус

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 января, ФедералПресс. Власти Индии изолировали 11 прибывших из Поднебесной. Они были взяты под наблюдение специалистов, в качестве меры предосторожности.

Известно, что власти Мумбаи изолировали двух человек, которые прибыли из Китая с легким кашлем и симптомами простуды. Также по одному человеку изолировано в городах Бангалор и Хайдарабад. Остальные прибывшие из Поднебесной тоже находятся под присмотром врачей, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на зарубежный телеканал.

«Семь человек (в штате Керала) с крайне легкими симптомами были взяты под наблюдение в изоляторах в пятницу, главным образом в качестве меры предосторожности, поскольку они вернулись из Китая», – сообщает доктор Амар Феттл.

Напомним, в китайской больнице скончался врач от пневмонии, которая была вызвана коронавирусом. Число инфицированных в Поднебесной превышает 1 тыс. человек. Известно, что в Поднебесной от вируса погибло уже более 40 человек. Более того, тесно контактировали с заболевшими 13 тыс. 967 человек. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.