Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Территориальные органы будут помогать туристам по поручению Роспотребнадзора

Роспотребнадзор
Территориальные органы будут помогать туристам по поручению Роспотребнадзора

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В связи со вспышкой нового типа коронавируса в Китае Роспотребнадзор поручил территориальным органам консультировать туристов и помогать им в случае нарушения их прав.

Известно, что Роспотребнадзор дал новое поручение территориальным органам консультировать туристов и помогать им в случае нарушения их прав. Это связано со вспышкой нового типа коронавируса в Поднебесной.

«Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дано поручение своим территориальным органам подробно консультировать потребителей туристских услуг и оказывать им содействие в подготовке претензий и исковых заявлений в случае нарушения прав потребителей», – сообщает ведомство.

Ведомство напоминает туристам, выезжающим в Китай, об их правах. Известно, что сообщение Ростуризма о возникновении в стране временного пребывания угрозы безопасности жизни и здоровью, опубликованное до начала путешествия, и является основанием для расторжения договора и возврата туристу уплаченной суммы.

Напомним, в китайской больнице скончался врач от пневмонии, которая была вызвана коронавирусом. Число инфицированных в Поднебесной превышает 1 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.