Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Инаугурация нового правительства Афганистана пройдет 11 сентября

Источник: талибы* пригласили Россию на инаугурацию кабмина
Источник: талибы* пригласили Россию на инаугурацию кабмина

КАБУЛ, 8 сентября, ФедералПресс. Движение «Талибан»* назначило инаугурацию правительства на 11 сентября. Об этом сообщили сразу несколько СМИ в России и Афганистане. Официального сообщения от движения не было.

«Инаугурация нового переходного правительства назначена на 11 сентября», – передает РИА «Новости» со ссылкой на источник «Талибана»*.

Таким образом, церемония инаугурации может пройти на 20-летие терактов в США. В этот день боевики «Аль-Каиды»** захватили четыре пассажирских самолета и направили их в башни-близнецы Всемирного торгового дома в Нью-Йорке и Пентагон в Вашингтоне погибло почти 3 тысяч человек. После атаки американская коалиция начала операцию в Афганистане, где укрывался террорист № 1 Усама бен Ладен.

На церемонию талибы* уже пригласили представителей России, Китая, Турции, Катара, Ирана и Пакистана. Также вице-премьер мулла Абдул Гани Барадар во время пребывания с визитом в Дохе собирается пригласить делегации еще ряда стран, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что движение «Талибан»* объявило новый состав временного правительства Афганистана.

«Талибан»* (талибы)* – террористическая организация, запрещенная в России.

«Аль-Каида»** – террористическая организация, запрещенная на территории России.

Фото: Saifurahman Safi / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.