Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

В Раде заявили, что годовой бюджет Украины уже весь потрачен

Рада
К 15 октября из украинского бюджета было потрачено почти полтора миллиарда гривен

КИЕВ, 21 октября, ФедералПресс. По состоянию на сегодняшний день весь годовой бюджет Украины израсходован. Внушительная часть из этих денег ушла на приобретение военной техники и оружия, заявил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк.

«За 200 с лишним дней было потрачено больше, чем мы планировали потратить за весь год в мирное время», – сообщил он в своем телеграм-канале.

Железняк дополнил, что больше 40 % от потраченной суммы ушло на зарплаты, в том числе военные. Свыше 20 % было потрачено на соцобеспечение украинцев, 13 % выделили на военную технику, оружие, боевые припасы и прочее. Остальное перечислили в медицину и обслуживание госдолга.

В целом украинский бюджет был опустошен почти на 1434 миллиарда гривен, что примерно 39 миллиардов американских долларов, отметил депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Украине временно ограничили потребление электроэнергии. Меры приняты в отношении центральных регионов страны. Экономить украинцев призвали из-за резкого ограничения поставок электричества.

Фото: Ukrainian Presidential Press Off / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.