Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Два человека погибли в Запорожской области при ударе из HIMARS со стороны Украины

разрушенный дом
Украинские нацисты систематически обстреливают мирные населенные пункты в Запорожье

МЕЛИТОПОЛЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Украинские боевики нанесли удар из американской РСЗО HIMARS по поселку Пришиб в Запорожской области. Два человека погибли, несколько получили ранения. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета запорожской ВГА Владимир Рогов.

«Украина продолжает терроризировать мирное население Запорожской области, совершая обстрелы объектов, не представляющих опасности для противника и не являющихся военными», – написал Рогов в своем телеграм-канале.

Вооруженные формирования Украины атаковали поселок Пришиб в Запорожской области. В результате украинских обстрелов в мирном поселке погибли две женщины, еще три человека получили тяжелые ранения.

Кроме того, ударами из американской РСЗО HIMARS были уничтожены сельскохозяйственная техника и склад с зерном вместимостью в 100 тонн, а также несколько зданий свинофермы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что замглавы администрации Херсона Кирилл Стремоусов сообщил о нескольких покушениях на его жизнь по заказу Зеленского.

Фото: Geovien So / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.