Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В школах Херсона остановили занятия из-за обстрелов украинскими войсками

школа
Учебный процесс приостановлен в школах, колледжах и высших учебных заведениях

ХЕРСОН, 18 сентября, ФедералПресс. Херсонские школы, колледжи и вузы приостановили учебный процесс из-за регулярных обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

«В связи с обстрелами занятия отменены на три дня, с 19 по 21 сентября включительно», – сказала замминистра образования Херсонской области Татьяна Кузьмич.

Учебный процесс приостановлен в школах, колледжах и высших учебных заведениях Херсона. Ученикам и студентам посоветовали в эти дни не выходить из дома. Не будут работать и детские сады, сообщает «Интерфакс».

В последние дни обстрелы Херсона со стороны Украины участились. Днем в воскресенье украинские боевики нанесли ракетный удар по центру города, где находится центр гуманитарной помощи.

16 сентября вооруженные формирования Украины выпустили несколько ракет по зданию администрации Херсона. На месте погибли три человека, одна из пострадавших скончалась позже в больнице.

Напомним, офис Зеленского официально взял на себя ответственность за теракты в Запорожье.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вечером в воскресенье в Мелитополе Запорожской области был подорван автомобиль с мирными жителями.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.