Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко и Зеленский договорились о проведении дебатов

Украина
Дебаты пройдут вечером 19 апреля

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. У команд различается представление о проведении дебатов. Одна команда хочет устроить шоу, а другая провести их содержательно.

Штабы кандидатов в президенты Украины подписали соглашение с спорткомплексом «Олимпийский» о проведении на нем дебатов. Об этом заявил спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

«Заключено соглашение об аренде стадиона», – заявил он на брифинге во вторник в Киеве.

По словам Медведева, аренда стадиона предполагается на вечер 19 апреля. Также должны будут продолжиться переговоры между штабами для установки регламента проведения дебатов, добавил он.

Как говорит спикер штаба, у команд кардинально отличаются представления о том, как должны вестись дебаты. Одни хотят устроить «фееричное шоу, концерт «95 квартала». Другие, напротив, хотят сделать упор на «содержательные дебаты по вопросам, которые касаются конституционных полномочий президента», пишет «Интерфакс».

Ранее родители Зеленского выступили против его участия в президентской гонке. По словам Зеленского-старшего, сначала с мамой они были против этого, но сейчас, несмотря на это, болеют за него.

Фото:president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.