Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский нанял лоббистов из США для встреч с командой Трампа

Американский лоббисты будут организовывать встречи Зеленского с командой Трампа
Американский лоббисты будут организовывать встречи Зеленского с командой Трампа

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Команда Владимира Зеленского наняла лоббистскую компанию из Вашингтона. Планируется, что она будет заниматься организацией встреч Зеленского с командой Трампа.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский нанял американскую лоббистскую группу Signal Group Consulting. Информация об этом размещена на сайте Минюста, как того требует закон об иностранных агентах.

В числе задач американской компании указаны организация встреч с представителями госструктур, представление Зеленского американскому народу, а также развитие отношений с аналитическими центрами и медиа. Контракт заключен до 31 мая 2020 года.

Информацию о заключении контракта подтвердил представитель Signal Group Consulting Джон Проктер. Он сообщил, что сумма договора составила 60 тыс. долларов США. По его словам, лоббисты собираются организовывать встречи Зеленского с командой президента США Дональда Трампа и американскими законодателями.

Напомним, 12 апреля Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. По итогам разговора Зеленский отметил, что Макрон – действительно лидер объединенной Европы, в течение всего часа встречи политики обсуждали самые главные проблемы Украины, пишет РБК.

Ранее мы сообщали, что на дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко придут более 12 тыс. человек. Из-за наплыва желающих прийти на них, сервис по продаже бесплатных билетов работал с перебоями.

Фото: kvartal95.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.