Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский лишил депутатов выплат за прогулы

Депутатам теперь нельзя прогуливать заседания
Депутатам теперь нельзя прогуливать заседания

КИЕВ, 25 октября, ФедералПресс. Президент Украины подписал новый закон, согласно которому депутаты лишатся выплат за прогулы. Это нужно для надлежащего исполнения депутатских обязанностей.

Украинский глава Владимир Зеленский подписал новый закон. Из документа следует, что депутатам могут не компенсировать расходы на исполнение их полномочий, если они прогуливают заседания парламента или комитетов.

Депутаты одобрили этот законопроект самостоятельно еще 16 октября. Последнее, что оставалось сделать для принятия документа – получить подпись президента.

В тексте нового закона говорится, что депутаты лишатся денег, если в течение одного календарного месяца их не было более чем на трети пленарных заседаний Рады или больше чем на половине заседаний комитета, в который входит депутат. Не считаются только прогулы по уважительной причине.

Закон призван обеспечить качественное выполнение депутатом своих должностных обязанностей. Об этом известно с сайта украинского парламента.

Двадцать второго октября президента Украины пригласили в Ростов отведать шаурмы. Глава государства мог принять участие в скоростном поедании блюда.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.