Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

МИД Франции призвал Россию объяснить ситуацию с Навальным

В МИД Франции призвали Россию объяснить ситуацию вокруг Навального
В МИД Франции призвали Россию объяснить ситуацию вокруг Навального

ПАРИЖ, 6 сентября, ФедералПресс. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Россия должна как можно быстрее разъяснить ситуацию вокруг оппозиционного политика Алексея Навального.

По его словам, «ситуация тяжелая», так как речь идет об использовании вещества, запрещенного Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО). Он подчеркнул, что особого внимания заслуживает тот факт, что Навальный является российским оппозиционером, отравленным на территории России боевым веществом разработанным российской стороной. Глава МИДа отметил, что Франция и ее партнеры ждут от Москвы «быстрого ответа».

Кроме того, Ле Дриан не исключил возможности введения новых санкций в отношении России. Он заявил, что они будут введены, если с российской стороны не поступит ответа. Об этом глава МИД Франции заявил в эфире радиостанции France Inter.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава МИД Германии Хайко Маас ожидает от России разъяснений в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального. В противном случае Берлину и его партнерам «придется обсудить ответ».

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.