Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский согласился на условия Путина по переговорам о мире

Зеленский
Зеленский заявил о готовности вести переговоры

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил в Сети, что Владимир Зеленский согласился вести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным о мире и прекращении огня.

«Приходится опровергнуть утверждения, что мы отказались вести переговоры. Украина была и остается готова говорить о прекращении огня и мире», – заявил он.

Как пишет РИА Новости, Никифоров подчеркнул, что руководство страны согласилось на условия переговоров, предложенные российским лидером Владимиром Путиным.

Он добавил, что на текущий момент Москва и Киев договариваются о месте и времени переговоров. Пресс-секретарь Владимира Зеленского добавил, что чем раньше начнется переговорный процесс, тем больше шансов будет на восстановление нормальной жизни. Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что украинская сторона отказалась от предложенного варианта переговоров и выступила за их проведение в Варшаве, а не в Минске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с украинской стороной. В нее войдут представители МИД, Минобороны и администрации президента.

Фото: Volodymyr Zelensky / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.