Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Демонстранты обстреляли из ракетницы российское посольство в Киеве

Активисты напали на российское посольство в Киеве
Активисты напали на российское посольство в Киеве

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Так люди отметили День добровольца на Украине. Запрет на организацию массовых мероприятий из-за угрозы коронавируса протестующие проигнорировали.

Активисты из Киева отметили День добровольца в стране. Протестующие собрались вечером у здания российского консульства и закидали его петардами. Очевидцы сообщили, что демонстранты также стреляли из ракетницы по верхней части посольства. Об этом рассказали в издании «Страна.ua.

Общей сложностью на митинге собралось около 200 человек. Большинство активистов были в медицинских масках. Люди стартовали с Михайловской площади и двинулись в сторону президентской резиденции, где уже находились правоохранители.

Позднее протестующие пошли к консульству России в Киеве. Активисты зажигали файеры, бросали петарды и стреляли из ракетницы по зданию. Затем они порвали российский триколор и демонстративно повесили его на забор. Они также угрожали взять здание штурмом, но отказались от идеи из-за обилия сотрудников Нацгвардии, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Владимир Зеленский признался в трудностях переговоров с Путиным. У них слишком много разногласий с российским президентом.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.