Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В Донецке появятся посвященные восстановлению республики граффити

графити
Изображение символизирует силу, единение и верность Родине

ДОНЕЦК, 21 мая, ФедералПресс. На здании школы № 47 города Донецка появилось красочное изображение, посвященное восстановлению республики. Проект реализуется арт-кластером «Таврида» совместно с Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР.

Предполагается в рамках этой акции нарисовать еще два мурала, посвященных восстановлению республики. Реализует проект художник Александр Сажин. На данный момент он заканчивает работу над первым граффити на стене школы № 47, расположенной в доме 103 на улице Университетской.

На бетонном «мольберте» художник изобразил композицию, в которой несколько образов сошлись в ознаменование единения, силы, верности и решимости. На первом плане изображения – бабушка с советским флагом, за древко этого же флага держится и молодая девушка в советской форме. На заднем фоне изображен величественный, озаренный солнцем монумент «Родина-мать зовет!».

«Мне здесь местные жители каждый день говорят, что наша акция с муралами – это большая поддержка для жителей ДНР. И это сильный, эмоциональный опыт для меня как профессионала, как человека и как гражданина», – рассказал свои впечатления от акции Александр Сажин.

После завершения работы над первым муралом Александр перейдет к следующим объектам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Единая Россия» запустила в ЛНР «Поезд здоровья». Врачи-добровольцы будут ездить по самым отдаленным населенным пунктам республики и помогать нуждающимся.

Фото: РИА Новости / Сергей Батурин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.