Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В Мелитополе выдают денежную помощь многодетным семьям

Семья
Началась выдача единовременной помощи матерям-одиночкам в Мелитополе: принимают по 20 человек в час

МЕЛИТОПОЛЬ, 1 июля, ФедералПресс. В Мелитополе началась выдача денежной помощи многодетным семьям. Подробности рассказали в Минобороны РФ.

«В Мелитополе продолжается налаживание мирной жизни. Началась выдача единовременной денежной помощи матерям-одиночкам и многодетным семьям. Помощь от Российской Федерации оказывается городским обществом инвалидов в размере 10 тысяч рублей», – сообщили в Минобороны РФ.

Чтобы получить материальную помощь, необходимо иметь паспорт с мелитопольской пропиской и необходимые документы, подтверждающие социальный статус, передают РИА «Новости».

«Я думаю, все получат, что все будет хорошо. Прошло сейчас уже 25 номеров, начали работать с восьми часов, принимаем где-то 20 человек в час», – отметила председатель городского общества инвалидов Альбина Демидова.

Ранее в России предложили увеличить освобождаемую от налогообложения сумму материальной помощи, сотрудникам работодатели, за налоговый период до 15 тыс. рублей. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.