Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Волноваху прибыла первая партия гуманитарной помощи с Ямала

Пожарная машина
Ямал передаст Волновахе две новые пожарные машины

САЛЕХАРД, 28 июня, ФедералПресс. Гуманитарную помощь с Ямала доставили в Волноваху. Скоро в ДНР отправится пожарная техника, закупленная на средства автономного округа. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале правительства региона.

«В город Волноваха Донецкой Народной Республики приехала первая фура с гуманитарной помощью от Ямало-Ненецкого округа. В ней продуктовые наборы», – говорится в сообщении.

В ближайшее время в районный центр ДНР прибудут две пожарные машины. Спецтехника была закуплена на средства автономного округа, в настоящее время машины находятся на ответственном хранении в Ростове-на-Дону. Автомобили оборудованы пожарными насосами, рукавами, стволами и аварийно-спасательным инструментом. Напомним, 15 июня губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Волновахского района ДНР Константин Зинченко подписали соглашение о сотрудничество и взаимной помощи.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что глава Ямала нашел решение проблемы с доставкой студентов из числа КМНС в тундру на каникулы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.