Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

ЕР открыла Центр поддержки гражданских инициатив в Луганске

ЦПГИ
ЦПГИ будет в том числе помогать собирать гуманитарную помощь

ЛУГАНСК, 19 июля, ФедералПресс. ЦПГИ Центрального совета сторонников ЕР будет помогать общественником ЛНР. В частности, собирать гумпомощь, регистрировать НКО, разрабатывать и подавать грантовые проекты и помогать в налаживании сотрудничества между общественными организациями ЛНР и российскими НКО.

Соответствующее решение приняли сегодня на встрече с общественными активистами ЛНР. Помогать будет также женский комитет ЕР.

«У ЕР накоплен серьезный опыт работы в сфере некоммерческого сектора. В ЦПГИ выстроена работа с более чем с 1 000 организациями», – отметила координатор женского комитета, замсекретаря Генсовета ЕР Дарья Лантратова.

Также в ЦПГИ в Луганске организуют обучение для НКО и методическое сопровождение их работы. Глава Центрального совета сторонников ЕР, зампредседателя комитета ГД по развитию ГО Ольга Занко, в свою очередь, отметила, что организация помогла свыше 1 100 НКО России.

«Открытие такого центра в Донбассе даст дополнительный импульс в развитии гражданского общества», – уверена Занко.

Работу по помощи НКО наладят по всей Луганской Народной Республике. Заявку можно оформить на сайте storonniki.er.ru. Об этом сообщает er.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.