Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

CМИ: заместителем генпрокурора по УрФО назначен Игорь Ткачев

Игорь Ткачев второй раз меняет Юрия Гулягина
Игорь Ткачев второй раз меняет Юрия Гулягина

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. Заместителем генпрокурора по УрФО назначен Игорь Ткачев, ранее курировавший Дальний Восток. Он сменил ушедшего на пенсию по выслуге лет Юрия Гулягина.

Замгенпрокурора Игорь Ткачев будет курировать УрФО вместо Дальнего Востока, сообщили сразу несколько СМИ. В пресс-службе Генпрокуратуры и ее управления в УрФО корреспонденту «ФедералПресс» отказались подтвердить или опровергнуть назначение. Сам Ткачев также отказался от комментариев.

Известно, что Игорь Ткачев родился в 1963 году на Ставрополье, там же начал карьеру в прокуратуре. В 2006 году он был назначен прокурором Дагестана, в 2009 – переведен в Оренбургскую область, а в 2015 – в Курганскую, где отметился жесткой борьбой с коррупцией.

В 2018 году Ткачев стал заместителем генпрокурора по ДФО, сменив Юрия Гулягина.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее должность замгенпрокурора по УрФО занимал Юрий Гулягин. Совет Федерации отправил его в отставку по собственному желанию.

Фото: прокуратура Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.