Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор прокомментировал назначение Якушева полпредом в УрФО

Владимир Якушев
Полпред имеет опыт работы в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. В Правительстве РФ произошли кадровые рокировки.

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал назначение экс-министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева полномочным представителем президента Российской Федерации Владимира Путина в Уральском федеральном округе. Об этом глава региона сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях.

«Я уверен, что колоссальный управленческий опыт Владимира Владимировича Якушева, а также глубокое знание всех нюансов жизни округа и территориальной специфики поможет развитию округа. Благодаря этому будут продолжены успехи в реализации национальных проектов, возрастет инвестиционная привлекательность, будет развиваться социальная политика», - написал Александр Моор.

Также губернатор отметил, что готов выстраивать отношения с новым полпредом.

«Уверен, вы продолжите курс на динамичное развитие федерального округа. Рад возможности нового позитивного сотрудничества», - отметил руководитель области.

Стоит отметить, что Владимир Якушев руководил Тюменской областью с 2005 по 2018 годы. Другой представитель «тюменской матрешки», экс-глава Ямала и бывший министр природных ресурсов и экологии получил высокий пост в партии «Единая Россия».

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.