Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

В Африке пираты захватили танкер с российскими и украинскими моряками

Пираты захватили российских и украинских моряков
Пираты захватили российских и украинских моряков

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Гвинейском заливе пираты захватили 13 из 19 членов российско-украинского экипажа танкера Curacao Trader.

Сообщается, что корабль подвергся нападению накануне утром приблизительно в 11 часов по местному времени. Нападение было совершено примерно в 210 милях от побережья Бенина. Компания Alison Management Corp, являющаяся владельцем танкера, заявила, что судно дрейфует в заливе Атлантического океана. На данный момент к нему на помощь направлено другое судно.

Изначально судно направлялось в порт Того, однако, по пути корабль был захвачен восемью вооруженными злоумышленниками.

Кроме того, в МИД Украины заявил, что четыре гражданина страны были также захвачены пиратами в Гвинейском заливе. Об этом заявил начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Министерства иностранных дел Украины Максим Коваленко, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД РФ сообщили об освобождении российских моряков, захваченных пиратами у берегов Бенина. Состояние моряков оценивается как удовлетворительное.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.