Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

Оба черных ящика разбившегося украинского Boeing оказались повреждены

На блоках памяти видны повреждения
На блоках памяти видны повреждения

ТЕГЕРАН, 9 января, ФедералПресс. Два черных ящика, которые находились на борту разбившегося украинского самолета получили повреждения. Об этом говорят первые результаты расследования крушения.

Стали известны первые результаты расследования авиакатастрофы с украинским Boeing 737. Эксперты говорят, что повреждены оба черных ящика, которые находились на борту упавшего в Тегеране самолета. Об этом говорит глава местной Организации гражданской авиации Али Абедзаде.

Сейчас бортовые самописцы находятся в руках следователей. Повреждения произошли в результате крушения Boeing и последующего пожара. Тем не менее, блоки памяти сохранились в устройствах, хоть и со значительными физическими повреждениями.

«Бортовые самописцы находятся в распоряжении группы, расследующей катастрофу. Оба «черных ящика» были повреждены в результате крушения и пожара», – подтверждает Абедзаде.

При этом глава Организации гражданской авиации отмечает, что черные ящики не отправят для расшифровки в другую страну. Сведения об этом были ошибкой СМИ, пишет ТАСС.

Сегодня Украина уже обнародовала все свои версии крушения Boeing в Иране. Всего называется три вероятных причины падения лайнера.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.