Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Алиев жалуется на отсутствие санкций в отношении Армении

Алиев призвал ввести санкции против Армении
Алиев рассказал об ошибках Минской группы ОБСЕ

БАКУ, 31 октября, ФедералПресс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев уверен, что в отношении Армении необходимо ввести санкции. Без них посредничество Минской группы ОБСЕ бесполезно, считает он.

Алиев заявил, что без введения санкций в отношении Армении посредничество Минской группы ОБСЕ неуспешно. Президент Азербайджана считает, что в отношении Еревана должны быть введены такие же санкции, как против Ирака, когда Саддам Хусейн оккупировал Кувейт.

В интервью немецкому телеканалу ARD Алиев также подчеркнул, что «сопредседатели закрывали глаза на действия Армении». Он заявил, что сопредседателей устраивал тот факт, что конфликт «кажется замороженным».

Ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе уже больше месяца остается напряженной. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской Республики заявила о ракетных ударах, нанесенных в субботу азербайджанскими вооруженными силами по четырем городам Карабаха, в том числе по столице – Степанакерту, пишет РИА Новости. Также звуки взрывов слышны в направлении города Шуши.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения армянской стороны о применении фосфорных боеприпасов.

Фото: president.az

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.