Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
1

20 тысяч вооруженных мигрантов пытаются прорваться в ЕС

ВЕНА, 4 ноября, ФедералПресс. Австрия обеспокоена незаконным прорывом мигрантов. Ожидается, что выходцы с Ближнего Востока и из Африки двинутся в Центральную Европу.

Более 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов угрожают прорваться в Центральную Европу через границу Боснии и Хорватии в ближайшее время. Об этом информирует «ТАСС».

«Хорваты сейчас прикладывают все усилия для самостоятельного противостояния этой ситуации. Они разместили специальные подразделения на границе», — заявили в департаменте миграции МВД Австрии.

Отмечается, что большая часть мигрантов – это пакистанцы, иранцы, алжирцы и марокканцы, почти каждый из которых вооружен ножами. Целью эмигрантского движения стала Федеративная Республика Германия, а также скандинавские страны, в которых они получат лучшие условия пребывания.

Стоит отметить, что обстановка на босинийско-хорватской границе была доведена до предела, когда 250 мигрантов заблокировали пропускной пункт «Малевац», затем миновав его, двинулись далее. Полицейские Хорватии применили специальные средства и заграждения, чтобы ликвидировать наступление. Впоследствии мигранты были перемещены в миграционный лагерь.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.