Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Французского хирурга обвинили в изнасиловании 349 детей

Мужчина домогался и насиловал детей 30 лет
Мужчина домогался и насиловал детей 30 лет

ПАРИЖ, 20 декабря, ФедералПресс. Французский хирург обвиняется в изнасилованиях и домогательствах. Его жертвами стали 349 детей.

Во Франции прокуратура нашла хирурга, который 30 лет насиловал и домогался маленьких детей. Ле Скуарнека находил их везде, домогался своих юных соседей, детей и многих других. Правоохранители подсчитали, что всего от действий врача пострадали 349 жертв. По некоторым делам за такое длительное время успел истечь срок давности.

Прокурор Лорьяна Лорелин Пейрефит уточнила, жалобу на врача подали пока только 197 человек. Еще 229 потенциальных жертв дали показания. Изначально жертв преступлений было меньше, но после начала разбирательства их число возросло.

Первой о домогательствах 68-летнего хирурга заявила его 6-летняя соседка. Она рассказала маме об изнасиловании в 2017 году. Скуарнека допросили и он признался в преступлении. Кроме того, мужчина сам выдал, что насиловал двух своих племянниц.

Позже полиция нашла у хирурга дома папку с записями. Там содержалась информация о 200 детях и описание действий сексуального характера, которые мужчина делал с ними. Большая часть случаев происходила на работе в больнице, пишет ТАСС.

Восемнадцатого декабря суд арестовал петербуржца, который подозревается в изнасиловании собственной дочери и незаконном обороте оружия. Мужчина не признает свою вину.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.