Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Премьер-министр Польши назвал пакт Молотова – Риббентропа военным союзом

Премьер Польши назвал пакт Молотова-Риббентропа военным союзом
Премьер Польши назвал пакт Молотова-Риббентропа военным союзом

ВАРШАВА, 29 декабря, ФедералПресс. Он считает, что ответственность за начало второй мировой войны несут обе страны. Моравецкий уверен, что страны договорились также о политическом сотрудничестве.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что СССР несет ответственность за начало второй мировой войны. Он уверен, что фашистская Германия заключила союз с Советским Союзом.

Моравецкий объяснил, что пакт Молотова-Риббентропа на самом деле не был соглашением о ненападении. Он считает, что документ содержит в себе договоренность о военном и политическом союзе.

«Подписанный 23 сентября 1939 года пакт Молотова-Риббентропа не был «пактом о ненападении». Он был политическим и военным союзом, делящим Европу на две сферы влияния», – рассказал Моравецкий.

Премьер заявил, что Сталин и Гитлер успешно реализовали план. В сентябре 1939 года они поочередно напали на Польшу, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как отреагировали польские журналисты на слова Путина о после-антисемите. Представитель СМИ уверен, что Россия хочет рассорить Польшу с союзными странами.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.