Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Макс Корж призвал земляков прекратить протесты

Протесты в Белоруссии
Исполнитель призывает отказаться от прямых столкновений с силовиками

МИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Белорусский певец и автор песен Макс Корж обратился к белорусам в Instagram с призывом остановить протесты. По его мнению, дальше будут «только трупы».

Белорусский исполнитель Макс Корж опубликовал в соцсети Instagram пост, в котором просит земляков «притормозить» (прекратить прямые столкновения). Певец заявляет, что те методы, которые граждане Белоруссии использовали в течение двух суток, не буду работать и дальше, а только приведут к большим жертвам. Моментальная же победа, о которой пишут в телеграм-каналах, по его словам, нереальна.

«Пацаны. Вы победили. Тормозните сегодня. Вы показали что можете дать отпор. Навели движ на весь мир. Видосов хватит на месяц вперед. Эта тема (прямые столкновения) уже не будет работать в плюс», – пишет артист.

При этом, как подчеркивает Макс Корж, перетянуть на свою сторону силовиков протестным способом не получится, поскольку их годами учили бороться с нарушителями порядка. Корж призвал требовать от лидеров других решений, которые не будут ставить под удар белорусский народ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о 200 госпитализированных после митингов в Белоруссии гражданах. Один из протестующих погиб, на месте трагедии белорусы оставляют цветы.

Фото: TUT.BY / Вадим Замировский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.