Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Тихановская заявила о готовности стать национальным лидером

Тихановская
Тихановская сообщила, что готова взять на себя ответственность

МИНСК, 17 августа, ФедералПресс. Светлана Тихановская записала новое видеообращение к гражданам страны. Они сообщила, что готова стать национальным лидером.

Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская обратилась к гражданам с новым видеообращением. На нем она говорит о том, что готова стать национальным лидером. Помимо этого женщина отмечает, что в стране сейчас непростое время, «когда подлость граничит с героизмом, отчаяние с мужеством».

Тихановская добавила, что народ должен сделать свой выбор, этого требует время. Также политик призвала дать имена погибших улицам.

«У меня нет и не было иллюзий по поводу своей политической карьеры. Я не хотела быть политиком. Но судьба распорядилась так, что я оказалась на передней линии борьбы. Судьба и вы», – сказала Тихановская.

В видео политик также говорит, что готова взять на себя ответственность и выступить в этот непростой период в качестве национального лидера. Также Тихановская снова призвала власть освободить политзаключенных. Помимо этого она планирует подготовить новую законодательную базу для проведения новых президентских выборов.

«ФедералПресс» напоминает, что Тихановская собирается создать в Белорусии Координационный совет по обеспечению трансфера власти. Также политик просит международное сообщество помочь организовать диалог с действующей властью, а мэров белорусских городов – выйти к людям и выслушать их требования.

Как напоминает «Федеральное агентство новостей», на днях прошел митинг в поддержку Александра Лукашенко. Он собрал почти 70 тысяч человек. На мероприятие приехал и сам президент. Он сообщил о том, что в стране не будет повторных выборов.

Фото: tsikhanouskaya2020.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.