Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Работники «Беларуси 1» и ряда заводов заявили о забастовках

протесты
В Минске несколько десятков сотрудников Белтелерадиокомпании вышли на забастовку

МИНСК, 17 августа, ФедералПресс. В Белоруссии продолжаются забастовки. Сейчас известно о том, что сотрудники государственного телеканала «Беларусь 1» также собираются бунтовать.

В Беларуси продолжаются забастовки крупных предприятий. Известно, что сотрудники государственного телеканала «Беларусь 1» планируют с понедельника приступить к забастовке. Также официальном объявили забастовку работники «Беларуськалия». Сейчас они формируют стачкомы для составления списка требований и передачи их директору завода.

С утра сотрудники на Минском тракторном заводе сотрудники выходили на три часа за территорию завода. Спустя время они объявили суточную забастовку и покинули территорию завода. А вот на БелАЗе официально забастовку не объявили. Несмотря на это за забором собрались несколько сотен работников. Как рассказал один из сотрудников предприятия, с улиц города не убрали ОМОН, поэтому они собираются продолжать протестные акции.

В Минске несколько десятков сотрудников Белтелерадиокомпании вышли на забастовку. До этого они передали требования директору Ивану Эйсмонту. Работники просят признать недействительными результаты выборов, отправить в отставку главу ЦИК Лидию Ермошину, освободить политзаключенных и отменить цензуру в СМИ, пишет «Дождь».

«ФедералПресс» ранее рассказал, почему белорусы не любят Лукашенко. Были перечислены пять основных причин.

Фото: Глеб Малофеев / TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.