Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Губернаторы и KPI правительства: повестка с 8 по 14 февраля

губернаторы
Повестка с 8 по 14 февраля

Регионы практически ежедневно оцениваются правительством по ряду признаков. При этом в России планирует ввести еще ряд показателей для долгосрочной оценки работы губернаторов. «ФедералПресс» оценил события в субъектах ЮФО и СКФО с 8 по 14 февраля.

Из сообщений СМИ в «Яндекс.Новостях» мы выбрали сообщения о функционировании регионов, конфликтных ситуациях, реакцию глав регионах, по имени и фамилии которых производился поиск. Мы посчитали общее число таких публикаций, а также позитивные и негативные события, в которых оказался задействован глава региона.

Позитивные события мы отметили знаком +, негативные – знакомГлава региона (количество публикаций / позитивные события/ негативные события).

Бату Хасиков (31/1/1)
+. Глава республики встретился с руководителем ЦИК России Эллой Памфиловой.

-. После визита председателя правительства Михаила Мишустина министр по земельным и имущественным отношениям Калмыкии Анджа Тачиев освобожден от занимаемой должности.

Рашид Темрезов (60/2/0)
+. Эксперты отнесли главу республики к губернаторам, имеющим минимальные шансы на отставку. Рашид Темрезов анонсировал «открытый чат» с жителями, в рамках которого готов ответить на все вопросы.

Махмуд-Али Калиматов (65/1/0)
+. На пост руководителя администрации главы республики назначен бывший уполномоченный по правам человека Джамбулат Оздоев. Его кандидатура была поддержана депутатами регионального парламента.

Казбек Коков (70/1/0)
+. Появилась информация о том, что республика снизила госдолг за два последних года более чем в полтора раза.

Вячеслав Битаров (81/1/1)
+. Эксперты назвали низкой возможность отставки губернаторов на Кавказе, в том числе и Битарова.
-. Во Владикавказе произошел взрыв, который уничтожил трехэтажный торговый центр. Причины выясняются, версию с детонацией газа опровергла профильная организация.

Мурат Кумпилов (95/1/0)
+. Председатель правительства России посетил Адыгею, где осмотрел ряд объектов. В отличие от аналогичного визита Михаила Мишустина в Калмыкию, с Муратом Кумпиловым повестка получилась позитивной.

Игорь Бабушкин (110/1/0)
+. Жители ЗАТО «Знаменск» из категории дети-сироты ожидают заветных квадратных метров уже больше шести лет. После вмешательства главы области проблема начала решаться, обозначены реальные сроки сдачи здания.

Михаил Развожаев (168/2/0)
+. Тысяча жителей осажденного Севастополя получат по 75 000 рублей, впервые такое предложение Владимиру Путину озвучил губернатор. Стало известно об увеличении ФЦП для Севастополя.

Андрей Бочаров (200/1/0)
+. Эксперты отмечают спокойную подготовку к выборам.

Василий Голубев (289/1/1)
+. Власти планируют возобновить производство на «Белой птице».

-. Ремонт моста на Малиновского продолжает вызывать трудности у жителей. Например, четыре СНТ оказались отрезанными из-за отсутствия продуманных объездных путей.

Вениамин Кондратьев (455/1/1)
-. Коммунальная авария в Краснодаре, которая оставила без тепла около ста тысяч жителей. Представитель обслуживающей компании признал, что за состоянием сетей надо следить вне зависимости от сроков ремонта.

+. Стало известно об увеличении финансирования ряда целевых программ. Например, только на поддержку животноводства будет направлено 1,7 млрд рублей.

Рамзан Кадыров (503/0/2)
-. Глава республики заявил о том, что масочный режим остается рекомендуемым. Позже на уровне Кремля обратили внимание, что губернаторы не могут вводить смягчения в этой части. Появилась информация о том, что на питание в VIP-ложе «Ахмат Арены» готовы потратить шесть миллионов рублей.

Сергей Аксенов (539/1/1)
+. Глава полуострова анонсировал снятие значительной части ограничительных мер к началу туристического сезона.

-. Сергей Аксенов блокирует людей в социальных сетях, информация об этом вызвала значительный резонанс.

Владимир Владимиров (622/1/2)
+1. Глава региона продолжает реформу: отдел по профилактике коррупционных правонарушений аппарата правительства края преобразуется в управление губернатора Ставрополья с аналогичным названием.

-. Власти края повторно разместили тендер на организацию банкетов, миллион рублей достался «проверенному поставщику», который и ранее предоставлял властям такие услуги фактически единолично. Продолжаются споры вокруг патентной системы, изменения в которой будут обсуждаться в ближайшее время на встрече с предпринимателями.

Сергей Меликов (640/0/4)
-. Продолжается борьба с мусорным коллапсом, субботники, как отмечают эксперты, не позволят решить корень проблемы. Прошел сход жителей Татарки, несколько человек было задержано. Продолжается история с бывшим главой села Новокули Абакаром Каплановым. У здания райотдела прошел стихийный народный сход, на который собралось более трехсот человек. Появилась запись, на которой похожий на спикера регионального парламента человек говорит о подбросе наркотиков и патронов. Сам депутат обратился в следственные органы, так как считает, что его подставили. Эксперты ждут официального решения по делу, которое уже вышло федеральный уровень.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
18 января 2021, 11:17

Губернаторы и KPI правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.