Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский напророчил себе незавидное будущее президента-попрошайки, выступая в КВН – видеодоказательство

Зеленский
Некоторые из шуток Зеленского сбылись

Президент Украины Владимир Зеленский оказался сам себе пророком, выступая на сцене КВН. Ряд его шуток уже сбылись. Как обезьянничал будущий глава государства и почему его выступления про «танчики–солдатиков», попрошайничество в Европе и страх перед российским лидером Владимиром Путиным оказались реальностью – в материале «ФедералПресс».

Интернет помнит все! Даже то, что некоторые политики и звезды усердно пытаются забыть и стереть. Для Владимира Зеленского выступления в КВН, а затем и в собственной программе «Квартал-95» было звездным часом, чего не скажешь о президентском сроке. Но именно в КВН будущий глава Украины напророчил себе незавидную карьеру.

Зеленский, став главой государства, пошел по проторенному пути своих предшественников: стал просить деньги для Украины на борьбу с Россией. При этом обещаний, что кредиты будут отданы, не звучало даже в тот момент, когда он блистал на сцене.

«Набрал кредиты, это некрасиво, отдавать будут следующие поколения. Да, некрасиво, но согласитесь: пока мы должны всему миру, они нас не кинут!», – говорил со сцены Зеленский.

При этом он высмеивал предшественников, которые занимались попрошайничеством:

Еще в 1997 году комик прогнозировал, что Украина будет просить танки у НАТО. Над номером «танчики-солдатики», тогда все хохотали, сегодня уже совсем не смешно. Ряд его шуток вопротился в жизнь.

«Украине нужны танчики… Танчики и солдатики… Мы будем брать эти танчики, садить в них солдатиков, они будут ехать сражаться. Все будут сражаться», – предсказал будущее комик-президент.

Сбылись и страхи Зеленского перед грозным оружием России. В одной из сцен он играл президента Грузии, но ситуация в данный момент повторяется один в один: «хозяин» из-за океана требует ответа за поставки оружия, а президент признается в страхе перед Путиным.

Впрочем, сейчас нежелание Зеленского договариваться с Россией может обернуться сценкой, когда Зеленский обращается лично к Путину.

Российский президент, напомним, через несколько месяцев после вступления Владимира Зеленского в должность президента точно определил его амплуа, назвав «хорошим актером», но при этом подчеркнул, что для руководства государством нужны совсем другие качества.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Зеленский заявил о том, что ему неинтересно встречаться и вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Он считает, что российские войска должны покинуть территорию его страны, и тогда конфликт прекратится.

Фото: Cliff Owen / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.