Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Кофе «на грудном молоке» в Перми: как готовится и нарушает ли закон

Владелец сети кофеен, продающих кофе на грудном молоке, раскрыл секрет напитка
Владелец сети кофеен, продающих кофе на грудном молоке, раскрыл секрет напитка

Сеть кофеен в Перми сообщила в соцсетях о появлении в меню необычной позиции – «кофе на грудном молоке». «ФедералПресс» пообщался с владельцем заведения и выяснил, что представляет собой шокировавший местных жителей напиток.

В ролике, появившемся в группе «Кофе Смайл», хозяин кофеен Максим Кобелев рассказал об уникальном вкусе кофе, который невозможно ни с чем сравнить. Для получения главного ингредиента, по словам предпринимателя, было подано объявление. На него откликнулись «около девяти мамочек», которые ежедневно поставляют в кофейни пять литров молока. Бизнесмен заверил, что предложение пользуется спросом: якобы в день посетители выпивают 45–50 чашек такого напитка.

По данным СМИ, «кофе на грудном молоке» вызвал столь широкий общественный резонанс, что заинтересовались им не только кофеманы, но и сотрудники Роспотребнадзора. Правда, журналисту «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного органа эти данные не подтвердили.

Как рассказал Максим Кобелев корреспонденту издания, к нему сотрудники ведомства пока не приходили. Визита проверяющих мужчина не боится: как оказалось, уникальная позиция в меню была всего лишь шуткой.

«Ни на каком грудном молоке мы не готовим. Снимался просто шуточный ролик для группы, не более того. Но все это разнеслось на такой масштабный уровень», – признался предприниматель.

Владелец сети заверил, что грудного молока в холодильниках кофеен нет. Но желающие могут попробовать кофе «со вкусом грудного молока», который на самом деле готовится на козьем молоке с добавлением миндального.

«Я отец двух детей, я пробовал грудное молоко. Оно немного сладковатое и имеет нотку миндаля. Чтобы не готовить на коровьем, мы взяли козье молоко. Оно более сладкое и имеет немного другую консистенцию. И добавили миндаля. Он дает необходимую сладость, но имеет сильный вкус. Поэтому мы долго выбирали пропорцию», – поделился Максим Кобелев.

В шуточном ролике владелец сети заявлял, что кофе на грудном молоке стоит 650 рублей за чашку. Напиток «со вкусом грудного молока» оказался дешевле: посетителям за новые ощущения придется переплатить всего 90 рублей по сравнению с ценами на классические позиции.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, как нутрициолог объяснила вред кофе.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.