Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые востребованные авиамаршруты 2020 года

В 2020 году россияне летали в основном в страны ближнего зарубежья и Турцию
В 2020 году россияне летали в основном в страны ближнего зарубежья и Турцию

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Специалисты назвали самые популярные направления для авиапутешествий за рубеж в 2020 году. Об это сообщает онлайн-сервис Туту.ру.

По результатам анализов данных бронирований пользователей стало известно, что в текущем году россияне летали в основном в страны ближнего зарубежья и Турцию.

Наибольшим спросом пользовались направления в Узбекистан, Армению, Киргизию, Молдавию, Азербайджан, Казахстан, Беларусь, Таджикистан. Также популярностью пользовались Германия и Турция.

Самым востребованным заграничным направлением в 2020 году стал маршрут Москва-Ереван. На второй позиции перелет в Кишинев, на третьей – в Ташкент.

Отмечается, что средний чек за билеты в страны ближнего зарубежья вырос на 6 %, в Европу – на 9 %, передает РИА «Новости».

Ранее телеканал 360 писал о том, что российские власти поддержат туризм, который во время пандемии коронавируса потерял до 60 % доходов, новым нацпроектом.

Фото: fondvostok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.