Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Начальника отдела полиции из Башкирии осудили за взятку в 173 тысячи рублей

Приговор огласили в Салаватском городском суде
Приговор огласили в Салаватском городском суде

УФА, 26 июня, ФедералПресс. Приговор огласили в Салаватском городском суде.

Один из руководителей отдела полиции в Ишимбайском районе попал на скамью подсудимых за получение взятки. Как выяснилось, 47-летний виновник с августа 2017 по апрель 2018 года регулярно получал деньги за хранение задержанных ГИБДД машин на специализированной стоянке. За один автомобиль ему выдавали по 500 рублей. При этом деньги он получал через третьих лиц от руководства компании «Башавтоснаб». Всего, по данным расследования прокуратуры, за это время виновный получил 173 тысячи рублей.

Получая деньги, экс-полицейский обещал содействовать руководителю компании, помогать, чтобы задержанных автомобилей становилось больше. После того, как возбудили уголовное дело, обвиняемый не признавал свою вину.

После прохождения всех судебных разбирательств, подозреваемому вынесли приговор: 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, штраф в 1,73 миллиона рублей. Также в течение пяти лет он не сможет занимать должности в структуре правоохранительных органов. Приговор в силу не вступил. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.