Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Пропавшую в Башкирии 10-летнюю девочку нашли погибшей

Ребенок пропал около реки Уфимка 19 июля
Ребенок пропал около реки Уфимка 19 июля

УФА, 24 июля, ФедералПресс. Ребенок пропал около реки Уфимка 19 июля.

Десятилетняя Екатерина С. пропала 19 июля, когда вышла из дома своей бабушки в деревне Устье-Салдыбаш Нуримановского района Башкирии. Она направлялась к реке Уфимка, где рыбачила ее старшая двоюродная сестра. Она не дождалась Екатерину в назначенное время и стала ее искать сама, а потом обратилась в полицию. Сестра рассказывала, что слышала шум на воде.

После этого Иглинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Полицейские и волонтеры сразу же начали поиски на окрестных территориях, на берегу и в воде. До последнего дня была надежда найти ее живой. Однако 24 июля Екатерину нашли утонувшей. Тело девочки нашел пастух, который плыл через Уфимку. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета по чрезвычайным ситуациям республики Башкортостан.

Ранее сообщалось, что руководитель СУ СКР по республике Башкортостан держит дело о пропаже ребенка на личном контроле. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.