Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Жительницу Башкирии, бросившую младенца в контейнер, осудили на 1,5 года

Инцидент произошел в мае этого года
Инцидент произошел в мае этого года

УФА, 1 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел в мае этого года.

Как стало известно, 36-летняя жительница города Туймазы была признана виновной в планировании убийства своего новорожденного ребенка. Судя по материалам дела, женщина родила младенца в ночь на 14 мая. Для этого она не обращалась к специалистам, а сделала это сама в своей квартире. После этого положила малыша в пакет, вынесла в мусорный контейнер, оставила и ушла, как сообщили в СУ СКР по Башкирии.

Плач новорожденного услышал дворник, он нашел ребенка и вызвал скорую помощь. Врачи оперативно прибыли на место происшествия и спасли жизнь младенца.

После этого расследование начали полицейские. Они установили личность матери. В ходе расследования женщина призналась в совершенном преступлении. Она раскаялась, сказав, что не отдавала отчет действиям, и просила вернуть ей сына.

Известно, что у нее уже есть двое детей. Их и рожденного младенца передали отцу и его родственникам. Виновная женщина приговорена к полутора годам в колонии-поселении. После чего она будет лишена родительских прав. Об этом сообщает Российская газета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.